• Организация питания в образовательной организации

«Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов»

Минпросвещения России: 8-800-200-91-85 (доб. 3)

Правильная организация питания школьников может помочь в решении очень многих проблем, особенно часто возникающих в подростковый период. Построить идеальный рацион и выдержать идеальный режим питания очень сложно, но свести отрицательные моменты к минимуму вполне реально и в наших силах.
    С 01 сентября 2020 года все обучающиеся начальных классов школы обеспечены горячим бесплатным питанием.
    Школьная столовая располагает обеденным залом на 100 посадочных мест. Новое технологическое оборудование отвечает современными требованиями, новым технологиям производства продукции питания, обслуживания школьников.
    Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место, оборудованное сушилками для рук.
    Питание школьников организовано на больших переменах продолжительностью 20 минут.
    Стоимость предоставляемой услуги (питание) - 600 рублей в месяц.
    Перечень категорий  обучающихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2. статьи 37 №  273-ФЗ) - стоимость 55 рублей в день;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды (имеющие статус учащихся с ОВЗ) обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ) - бесплатные горячие завтраки и обеды;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).

Медицинский работник ежедневно проверяет и просчитывает присылаемое меню, внося корректировки в ассортиментный перечень блюд. В меню включается мясо, рыба, кисломолочные продукты, фрукты, молоко, яйцо. Кроме того используются овощи, выращенные на пришкольном участке.
    Используется двухнедельное цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН. Диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

Все интересующие вопросы по питанию можно задать, используя формы обратной связи.

1 смена Понедельник - Пятница
    1 4 классы
    5 6 7 классы
    8 9 10 11 классы