• Клубы, секции и кружки

Физкультура и спорт

Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов, способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.

Задачами спортивного клуба являются:

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в рамках внеурочной деятельности;
    • вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;
    • повышение мотивации к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы  во внеурочное время.

Основными функциями клуба являются:

• Организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно - массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
    • Формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (межшкольных, муниципальных, территориальных).
    • Пропагандирует в школе основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба.
    • Поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе
    Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Естественная наука

Физический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по физике. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся физикой. Формы работы в физических кружках могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, и конструирование и изготовление физических приборов.

Документы не выбраны