• Навигаторы детства

Логотип проекта «Навигаторы детства»

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 июня 2022 г. № Пр-1117 в общеобразовательных организациях страны в 2022-2023 учебном году введена должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Алтайский край, в частности Баевский район, не стал исключением.

В муниципалитете по итогам отборочного конкурса «Навигаторы детства 2.0.» должность советника по воспитанию получила Колобова Жанна Юрьевна и приступила к работе в МБОУ «Баевская СОШ». Координатором по работе с советниками в Каменском образовательном округе была назначена методист МБУ ДО «КМОЦ» Мишукова Татьяна Михайловна.

Сегодня  советники по воспитанию становятся наставниками для современных детей, выявляют и поддерживают их способности и таланты, создают условия для успешной социализации каждого ребенка за счет участия в различных детских общественных организациях. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее.

Эти универсальные специалисты входят практически во все структуры воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по профилактике, родительские активы и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Прошедшие мероприятия