• Открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

31 января 2023 года в МБОУ «Баевская СОШ» состоялось замечательное событие – торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Открытие первичного отделения РДДМ  «Движение первых».

Почётными гостями данного мероприятия стали: заместитель главы Баевского района Виктор Михайлович Горбоносов,  муниципальный координатор советников Мишукова Татьяна Михайловна, председатель комитета по образованию Баевского района Беличенко Людмила Ивановна, а также делегаты всех школ района.

Движение первых будет являться платформой, позволяющей ребёнку попробовать себя в любой социальной роли, даст возможность быть услышанными и принимать активное участие в развитии страны, а также будет способствовать духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и подготовке детей к полноценной жизни в обществе.

Лидеры школьного самоуправления МБОУ «Баевская СОШ» стали инициаторами создания первичного отделения «Движение первых». Директор школы Владимир Сергеевич Сараев поддержал идею обучающихся, подписал заявление на открытие и торжественно передал его председателю комитета по образованию Людмиле Ивановне Беличенко для дальнейшей регистрации первичного отделения РДДМ «Движение первых».