МБОУ «Баевская СОШ»
с. Баево Баевский район Алтайский край
  • Акция «Красная ленточка»

    1 декабря в Прослаухинская СОШ-филиал МБОУ «Баевская СОШ» прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие педагоги и учащиеся. В этот день учащиеся 10-11 классов раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом.
    Акция «Красная ленточка».

    Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всём мире. 

    Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. 
    В рамках проведения акции был проведен конкурс рисунков среди учащихся 7-9 классов на тему: «Мы выбираем жизнь»

    Во всех классах проведены классные часы с показом видеофильма.

    1 класс – «Что такое ВИЧ и СПИД?»
    2-4 класс – «СПИД – не спит»
    5-6 класс – «О беде по имени СПИД»
    7-8 класс – «СПИД - трагедия века»
    9-10 класс – «ВИЧ: Информирован — значит, защищен»
    11 класс «Мы против СПИДа»

    Акция закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной части. Из маленьких красных ленточек дети сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie