• «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Автор: Администратор
    Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.
    «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В МБОУ «Баевская СОШ» в День солидарности в борьбе с терроризмом с детьми были проведены тематические беседы с просмотром видеороликов и презентаций на тему «Терроризм. Правила безопасности».

В ходе бесед освящались такие понятия, как «террористы», «заложники». Говорили о трагедии в Беслане, совершенной террористами.

Основной задачей мероприятия было формирование у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.

Также Баевская школа приняла участие во Всероссийской акции «Голубь мира». Ученики среднего звена своими руками изготовили голубей цвета «триколор» в технике оригами, которыми были украшены окна школьных классов.