• «Славяносербия на перекрестках времен»

5 мая, в Баевской школе прошёл единый урок «Славяносербия на перекрестках времен». Цель данного урока заключалась в формирование у учащихся исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны.
    «Славяносербия на перекрестках времен».

Форма данного классного часа  была построена в виде исторических кадров – панорам, которая  окунула ребят в историю братских регионов Российской Федерации.
    Изучив географическую справку нашей страны, многие учащиеся открыли для себя много интереснейших фактов, а также познакомились с Символикой и Флагом Славяносербского района Луганской Народной Республики.

После просмотра видеофильма «Заселение Славяносербии», ребята отвечали на вопросы, выполняли задания.

В конце урока подводя итог, ребята делились своими впечатлениями и пожеланиями.