МБОУ «Баевская СОШ»
с. Баево Баевский район Алтайский край
  • Конкурс «Я считаю»

    В Алтайском крае стартовал грантовый конкурс «Я считаю». Объявлен прием документов на участие в краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю» (далее – «конкурс»). Результатом предоставления гранта является реализация школьной инициативы, направленной на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов.
    Конкурс «Я считаю».

    Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного    проекта – 350 тыс. рублей.

    Грант предоставляется в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 13.12.2019 № 494.

    Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 22.03.2019 № 95 «Об утверждении порядка предоставления грантов на поддержку школьных инициатив» (далее – «постановление Правительства Алтайского края от 22.03.2019 № 95») и приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 08.08.2019 № 29-П «Об утверждении положения о проведении конкурса «Я считаю» и форм документов для проведения конкурсного отбора для предоставления грантов на поддержку школьных инициатив» (далее – «приказ от 08.08.2019 № 29-П»).

    Организатор конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края.

    В конкурсе могут принять участие государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального, основного и (или) среднего общего образования (далее – «образовательные организации»).

    Обязательным условием участия в конкурсе является привлечение учащихся 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных общеобразовательных организаций Алтайского края, к выдвижению и определению школьного проекта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie