• Программа «Навигаторы детства»

С новым учебным годом в МБОУ «Баевская СОШ» Баевского района появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Программа «Навигаторы детства».

За сентябрь школой-участницей проекта «Навигаторы детства» было проведено немало мероприятий, в соответствии с планом воспитательной работы.

В их числе события, посвященные Дню знаний, Дню окончания Второй мировой войны, Международному дню распространения грамотности, 165-летию со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского, Дню работника дошкольного образования.

Каждое из мероприятий было интересно не только своим содержанием, но своими формами. Проводились акции, мастер-классы, игры, беседы, изготавливались плакаты, организовывались творческие мастерские многое другое. Советником к мероприятиям привлекались дети, их родители, педагоги школы, причем каждый из них мог выступить как в качестве участника, так и в роли организатора.

Программа «Навигаторы детства» становится новым форматом работы по воспитанию детей, который позволяет делать процесс воспитания более увлекательным и интересным, а советник по воспитанию становится наставником для ребят, которым необходима помощь в реализации их идей и инициатив.