Учебная тренировка по эвакуации в Прослаухинской СОШ

Безопасность
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потерь. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

28 сентября в Прослаухинская СОШ-филиал МБОУ «Баевская СОШ» проведены внеплановые инструктажи с обучающимися, педагогическими и техническими работниками о необходимости обеспечения общественной безопасности.

Педагоги ознакомились с учебным фильмом по антитеррористической защищенности объектов образования.

29 сентября состоялась учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы на случай обнаружения  в учреждении посторонних лиц и подозрительных предметов.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.