МБОУ «Баевская СОШ»
с. Баево Баевский район Алтайский край
  • Соревнования по военно-прикладным видам спорта

    16 февраля 2024 года в Прослаухинская СОШ-филиал МБОУ «Баевская СОШ» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди обучающихся 5-11 классов, приуроченные к месячнику военно-патриотического воспитания.
    Соревнования по военно-прикладным видам спорта.

    Состязания были начаты с общего построения команд участников.  В форме лекции в течение 10 минут был проведен урок мужества. Ребятам было рассказано о воинах-афганцах Баевского района.

    Далее, каждая команда представила девиз, название, выполняли строевые приёмы, повороты на месте, движение строевым и походным шагом.

    На втором этапе ребята состязались в подтягивании и отжимании. Третий этап был наиболее азартным, так как участники соревновались в умении быстро провести неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

    Большой фурор произвели девушки, выполняя упражнения в сгибании и разгибании туловища, так как каждая участница старалась максимально выполнить это задание. На всех этапах состязания у ребят проявились такие качества как сплочённость, коллективизм, умение прийти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie