МБОУ «Баевская СОШ»
с. Баево Баевский район Алтайский край
  • «Недели Памяти» жертв Холокостf

    С 15 по 26 января в Прослаухинская СОШ-филиал МБОУ «Баевская СОШ» прошли мероприятия в рамках «Недели Памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).
    «Недели Памяти» жертв Холокостf.

    Учащиеся начальных классов узнали, что означает слово холокост («всесожжение»). Познакомились с картой концлагерей и самыми крупными лагерями массового уничтожения. Рассмотрели монументы, посвященные жертвам Холокоста.

    В целях понимания обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшего в историю под названием Холокост. Обучающиеся 5-11 классов посмотрели видеофильмы, презентации, узнали о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне.

    Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie