МБОУ «Баевская СОШ»
с. Баево Баевский район Алтайский край
  • 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара

    22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. К юбилею писателя Аркадия Петровича Гайдара в библиотеке Прослаухинская СОШ-филиал МБОУ «Баевская СОШ» оформили книжную выставку.
    120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

    Свои повести и рассказы автор написал о детях и для детей. Все произведения — об искренней дружбе, честности, справедливости, доброте, боевом товариществе. Благодаря писателю возникло молодёжное движение Тимуровцы. Книги Гайдара остаются, любимы не одним поколением читателей, большинство из произведений экранизированы. 

    На книжной выставке в библиотеке читателей ждут такие произведения, как «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Горячий камень», «Голубая чашка», «Школа», «Дым в лесу», «Судьба барабанщика» и другие. Герои всех этих книг — обыкновенные мальчишки и девчонки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами, поэтому они так близки и понятны всем юным читателям. А также наш библиотекарь, Бардикова Людмила Николаевна, провела с детьми викторину, познакомила их с творчеством Аркадия Гайдара. Рассказала о том, что он был участником Гражданской войны, юным красным командиром, отважным защитником нового строя, борцом за светлое будущее…

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie