• Госавтоинспекция провела профилактические беседы с учащимися МБОУ "Баевская СОШ" о безопасности на дороге

Безопасность на дороге
    Госавтоинспекция провела профилактические беседы с учащимися МБОУ "Баевская СОШ" о безопасности на дороге.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Завьяловский», в целях снижения дорожно-транспортного травматизма, провели профилактические мероприятия по правилам дорожного движения с учениками МБОУ "Баевская СОШ".

Полицейские рассказали школьникам о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении на улицах села. Напомнили о необходимости всегда пристегиваться в салоне автомашины и правилах пересечения проезжей части, после того, когда пассажир вышел из общественного транспорта. Инспектора акцентировали внимание детей на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Полицейские призвали всех участников вспомнить простые правила и меры личной безопасности на дороге. Рассказали ребятам, что даже на регулируемом пешеходном переходе нужно держать контроль за дорожной ситуацией, не надевать капюшоны и наушники, не отвлекаться на телефоны, ни в коем случае не передвигаться по проезжей части, не предназначенной для пешеходного перехода.