• Мероприятия по антитеррористической защите и противодействию терроризма и экстремизма

Об усилении контроля в части создания условий, обеспечивающих сохранение жизни, здоровья обучающихся, работников и иных лиц, находящихся в МБОУ "Баевская СОШ"
    Мероприятия по антитеррористической защите и противодействию терроризма и экстремизма.

В связи с трагическими событиями, произошедшими образовательном учреждении города Ижевска 26.09.2022,в целях усиления безопасности, повышения состояния защищенности криминального характера и террористических угроз образовательных организаций, максимального контроля в части создания обеспечивающих сохранность жизни и здоровья обучающихся, работников и иных лиц, находящихся в МБОУ «Баевская СОШ»

В школе проведены мероприятия по антитеррористической защите и противодействию терроризма и экстремизма:.

28-30 сентября в школе проводилась работа по профилактике экстремизма и терроризма по разным направлениям:

•  общая обеспеченность безопасности всех участников образовательного процесса (инструктаж работников школы по противодействию терроризму);
    • ежедневный контроль за пребыванием посторонних людей на территории и в здании школы; строгий пропускной режим;
    • дежурство педагогов и членов администрации школы по утверждённому графику.
    • ежедневно утром и вечером проводится проверка и обход школы,
    • организовано дежурство педагогов и членов администрации.
    • разработаны планы и схемы эвакуации персонала и людей из учреждения при угрозе возникновения и совершенном террористическом акте;
    • систематически проводится инструктаж персонала.
    • совместно с правоохранительными органами проведены практические тренировки с персоналом и обучающими по отработке  плана эвакуации из здания школы, обследование объекта на предмет обнаружения неизвестных предметов.

Видеоматериал мероприятия